Педагоги ДОУ № 34 — участники ММСО 2020

Педагоги нашего детского сада – активные участники Московского международного салона образование 2020 – самого значимого образовательного события в нашей стране. В первый день работы форума состоялся цикл мероприятий, объединенный темой «Детский сад, в который хотят все». Наши воспитатели познакомились с новыми инструментами развития воображения ребенка в парадоксальных ситуациях, пространственного моделирования дошкольников в саду и дома. Вместе с экспертами задумались о том, как создать комфортную среду в детском саду и подготовить ребенка к школе. Завтра продолжим работу!

Обращаем внимание родителей: целый цикл мероприятий транслируется для Вас! Ведущие российский ученые дают советы о том, как воспитываться ребенка без наказаний, как правильно построить диалог с ребенком, как подготовить его к школе, как развивать детскую любознательность и еще очень много полезной и необходимой информации. Ссылка на официальный сайт ММСО 2020:

ММСО

Учимся online

Наши воспитатели не дают детям скучать. Интересные занятия, виртуальные путешествия, мастер-классы, заочные квесты, беседы, игры – неполный перечень того, что проводят наши педагоги с воспитанниками. Родители – равноправные участники наших образовательных событий.  Они каждый день помогают детям вместе с Ольгой Владимировной сделать гимнастику на развитие мелкой моторики,  красивые аппликации вместе с Татьяной Николаевной и Марианной Степановной, изучают мир комнатных растений с Люсине Тофиковной,  решают сложные математические задачи вместе с Ириной Анатольевной и многое другое.

Помним мы и о том, как важно в период самоизоляции поддерживать физическую активность. Наш инструктор по физической культуре разработал для детей специальный комплекс упражнений, с которым можно познакомиться по ссылке: https://youtu.be/sqofLFZGk_4. Присоединяйтесь!