Продолжаем знакомить с нашими лучшими воспитателями

Бачурина Ирина Анатольевна

Ирина Анатольевна относится к тем редким счастливым людям, которых профессия сама выбирает. Девочка из педагогической династии (дедушка, бабушка, тетя были педагогами) уже в детстве знала, что ее жизнь будет связана с детьми и их воспитанием. Желание поскорее окунуться в мир детства было настолько сильным, что сразу же по окончании школы в 17 лет Ирина пришла в детский сад помощником воспитателя. Через год закончила Краснодарский педагогический класс и стала воспитателем.

«Я точно знаю, что сделала правильный выбор», — говорит Ирина Анатольевна.

16 лет отдано нашему детскому саду. За это время встречались разные дети, разные родители. Но все они признательны Ирина Анатольевне за требовательность, высокий уровень самодисциплины, ответственность, профессионализм. И дети нашего воспитателя быстро привыкают к порядку, развивают традиции группы, помогают друг другу.

Ирина Анатольевна убеждена, что характер формируется в раннем детстве. Именно поэтому с самых первых дней пребывания детей в группе педагог учит их ответственности, дисциплинированности, бережному отношению к окружающим. Много времени и внимания уделяет Ирина Анатольевна развитию таких качеств, как умение дружить, сопереживать, быть предупредительными по отношению к своим близким и друзьям. Уникальное качество Ирины Анатольевны – предельная искренность и честность в отношениях с детьми. «Я отношусь к своим воспитанникам, как к «маленьким взрослым». Я уважаю их мнение. Всегда интересуюсь им. В каждом вижу личность. Воспитываю у них уважение к себе и другим. Ведь уважающий себя человек никогда не ударит, не обругает, никогда не предаст, не отступит перед трудностями, всегда придет на помощь», — убеждена Ирина Анатольевна.

Несмотря на большой педагогический стаж и опыт, Ирина Анатольевна постоянно учится: участвует в вебинарах, семинарах, конференциях — «Педагоги России», «Воспитатели России», «ММСО 2020»,  олимпиадах «Педагогическая практика»,    публикует на сайте «Инфоурок» свои разработки. Прошла профессиональную переподготовку в  ЧОУВО Южный институт менеджмента г. Краснодара (2018г).

Работа Ирины Анатольевны высоко оценена:  второе  место в конкурсе «Воспитатель года», награждена Комитетом Сочинской городской организации Профсоюза образования (2019г). Благодарственное письмо главы администрации центрального района города Сочи (2018г).