Дошкольное дзюдо

Наш детский сад в числе 3 дошкольных образовательных организаций города Сочи удостоен права стать участником уникального проекта «Дошкольное дзюдо». Уже третий год у нас реализуется уникальная образовательная программа по обучению детей этому виду спорта. Ее уникальность заключается в том, что дети в возрасте от трех лет одновременно занимаются основами физической подготовки под руководством педагогов-наставников и в игровой форме постигают азы дзюдо с профессиональными тренерами.

Проект «Дошкольное дзюдо» разработан с участием специалистов Федерации дзюдо России, Европейского Союза дзюдо, ФМБА России, федеральных и региональных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, управлением по образованию и науке администрации города Сочи, Краснодарской региональной спортивной общественной организации «Федерация Дзюдо», Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи.

События

Сегодня наш детский сад посетила руководитель департамента развития и популяризации «Дошкольного дзюдо» ФДР Маргарита Александровна Романова.

Маргарита Александровна посетила открытое занятие с нашими малышами, дала высокую экспертную оценку качеству работы тренера Ольги Станиславовны, встретилась с родителями. Маргарита Александровна разъяснила родителям, что занятия дзюдо с детьми такого возраста имеют свои особенности, тренеры профессионально и умело знакомят детей с непростой и очень глубокой  философией дзюдо, передают навыки, необходимые для овладения этим видом спорта, дала бесценные рекомендации по поддержке детского интереса к занятиям. Родители поблагодарили высокого гостя за неравнодушие, внимание к качеству реализации проекта в нашем детском саду и выразили уверенность в том, что вместе мы поможем нашим воспитанникам стать успешными в будущей жизни.

Завершилось отрытое занятие вручением сувениров нашим юным спортсменам.