Добро пожаловать!

Приглашаем на занятия online

Дорогие наши дети, уважаемые родители! Наши воспитатели продолжают встречаться с детьми в дистанционном формате, занятия online продолжаются. Хотите попробовать решить непростую математическую задачу? А освоить новые техники аппликации? Узнать о тайнах воды? Космоса? Отправиться в мир сказки и необыкновенных приключений? В таком случае присоединяйтесь к нашим занятиям.Как всегда, воспитатели пришлют Вам идентификаторы и пароли для входа. До встречи! Будем рады!

Расписание дистанционных занятий с детьми с 12 по 23 мая

75-летию Победы посвящаем…

Нет семьи в нашей стране, которой не коснулась Великая Отечественная война. В эти дни мы вспоминаем тех, кто ценой собственной жизни принес Великую Победу, чьи подвиги стали славной историей России.  Наши воспитатели рассказали детям о защитниках нашей Родины, об их жизни и мужестве, познакомили воспитанников с яркими и трудными картинами сражений и налаживания мирной жизни.

Мы провели много конкурсов, посвященных 75-летию Победы, пригласили детей и их родителей к непростому, но интересному разговору о том времени, об известных сочинцах, переживших сложное военное время.

По ссылке, дорогие наши родители, Вы можете познакомиться лишь с небольшой  коллекцией стихотворений , сообщений, рассказов, подготовленных детьми, видеоматериалами, созданными нашими коллегами — Марианной Степановной (VID_20200501_114910_083.mp4 (1150518968) , Галиной Николаевной и Ириной Анатольевной, а также отзывами, присланными в детский сад.  И поблагодарить наших воспитателей: Ирину Анатольевну, Галину Николаевну, Тамару Хасановну, Люсине Тофиковну, Татьяну Николаевну, Ольгу Владимировну, Марину Степановну, Нуне Гагиковну, Лидию Владимировну, Лиану Рантиковну, Тамилу.  Спасибо Вам, дорогие коллеги, уважаемые родители, за Ваш труд. С наступающим Праздником!

Играем с детьми дома

Уважаемые родители! Понимая, что Ваши дети скучают по детскому саду, по своим друзьям и воспитателям, мы предлагаем  продолжить общение в новом формате. Детали подключения к образовательной платформе воспитатели сообщат Вам дополнительно. До встречи!

План дистанционных занятий

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное — принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребёнком!

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел мы предлагаем следующие ссылки:

— Если вы хотите поиграть в подвижные игры, вам сюда:

Если вы хотите порисовать, вам сюда:

Если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда:

-Если вы хотите вместе послушать аудиокниги, вам сюда:

Если вы хотите развивать мышление детей, логику, вам точно сюда:

Если вы хотите поговорить «о важном», вам сюда:

Если вы хотите сделать игрушку своими руками из подручных средств, вам сюда:

Если вы хотите построить необычные постройки, вам сюда

Если вы хотите приготовить вместе что-то вкусненькое, вам сюда:

Если вы хотите вместе заняться спортом, вам сюда:

Если вы хотите сделать аппликацию, вам сюда:

Если вы хотите слепить что-то из пластилина

Если вы хотите провести опыты и эксперименты, вам сюда:

В процессе интересных дел снимайте фото и видео, так вы сможете запомнить надолго этот удивительный период в нашей жизни. Может быть, именно он поможет наладить, сохранить или восстановить со своим ребёнком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь!

Общие рекомендации