Инновационная работа

МДОУ № 34 стал муниципальной инновационной площадкой

В этом году впервые коллектив детского сада  принял участие в конкурсе инновационных и социально-значимых проектов. Приказом Управления по образованию и науке мы признаны победителем и детскому саду присвоен статус «Муниципальная инновационная площадка». Тема нашего проекта «Разработка инструментов речевого развития детей дошкольного возраста на основе результатов комплексной оценки траектории развития ребенка».

Что это значит?

Педагоги ДОУ понимают, что красивая, четкая и эмоциональная речь — условие успешности ребенка в будущем, основа хорошего обучения в школе  и становления профессионального будущего. Малыш, владеющий речью, легче познает окружающий мир,  у него развивается словесно-логическое мышление. Именно поэтому коллектив детского сада серьезное внимание уделяет развитию речи наших воспитанников. Мы разработаем специальную программу речевого воспитания, интересные речевые игры.

Приказ Управления по образованию и науке «Об итогах  конкурса инновационных и социально-значимых проектов в 2020/2021 году»

Свидетельство о присвоении статуса «Муниципальная инновационная площадка»

О реализации проекта «Разработка инструментов речевого развития детей» (приказ № 23а от 10.02.2021 года)