Продолжаем знакомить с лучшими воспитателями…

Светлана Вячеславовна

Педагог, в группу которого стремятся отдать своих малышей многие родители. В этом году Светлана Вячеславовна принимает новых детей. Прошло всего несколько дней после первого знакомства родителей и детей с воспитателем, но каждое утро малыши радостно бегут навстречу своему воспитателю. И педагог встречает своих новых воспитанников улыбкой, интересуется их настроением, самочувствием. Светлана Вячеславовна уверена, что нет «трудных» детей и к каждому можно найти свой подход.

Высокоорганизованный человек, честный с детьми и родителями, педагог, тонко использующий различные интонации и подходы в работе с малышами, творческий, открытый новым профессиональным поискам и знаниям – далеко не полный перечень качеств Светланы Вячеславовны.

Закончив Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки и получив высшее экономическое образование, педагог начала свою деятельность в нашем детском саду с помощника воспитателя. В 2016 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Дошкольное образование» в Сочинском колледже поликультурного образования. Педагог профессионально растет вместе со своими малышами и сейчас достигла значительных результатов: приняла участие в интерактивном семинаре «Инклюзивное образование: право, цели, смыслы»,  прошла курсы повышение квалификации по программе «Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС». Организованный ею волонтерский отряд «Зеленый патруль» стал активным участником экологических акций. Неоднократно принимал участие в городских экологических конкурсах и занимал призовые места:

— II место в информационно-пропагандистской акции «Мусора больше нет!», в рамках экологического месячника, посвященного дню Матери-Земли (2019г);

— II место в муниципальном этапе краевого конкурса на лучший стенд «Эколята – молодые защитники Природы» в номинации «Эколята – Дошколята» (2019 г.)

Воспитанники Светланы Вячеславовны принимают активное участие в творческих городских и всероссийских конкурсах:

— I место в городском творческом конкурсе «Пой, любимый детский сад» (2020)

— I место в городском конкурсе детских работ «Осенняя фантазия»;

— III место в городском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Новогодняя снежинка». Заслуги воспитателя отмечены Благодарственным письмом управления по образованию и науке г. Сочи