Педагогический совет — форма профессионального развития

Содержательный, глубокий, серьезный разговор состоялся на нашем педагогическом совете и посвящен он был современным технологиям проведения занятий в детском саду. Поводом для обсуждения темы стала серия открытых занятий, проведенных воспитателями. 24 занятия — 24 живые интереснейшие педагогические истории. Как увлечь детей новым знанием и практикой, как поддержать их природную наблюдательность и любознательность, какие использовать приемы и технологии, побуждающие малышей к самостоятельности, творчеству, анализу? Как правильно провести рефлексию? Воспитатели обменивались мнениями, спорили, анализировали свою практику и опыт коллег. Так и происходит постепенное профессиональное совершенствование.