Получен статус муниципальной инновационной площадки!

В конце 2023 года мы приняли участие в муниципальном конкурсе инновационных проектов. Тема нашего проекта «Использование современных арт-техник в образовательном процессе как инструмента творческой самореализации детей в дошкольной образовательной организации». Почему так важно научить современных детей использованию арт-техник? По мнению педагогов и психологов, арт-техники создают пространство для самовыражения наших детей, для раскрытия творческого потенциала, создания своего неповторимого мира, для развития познавательной активности и самопознания. Очень важно понять, что у детей, имеющих возможность самовыражения, формируются благополучные и доброжелательные отношения с окружающими, предупреждаются негативные поведенческие проявления. Проект предполагает и Вашу включенность, дорогие родители. Работаем вместе!